Разделы статьи

Одной из самых острых проблем нашего общества на сегодня является бесплодие. Достаточно сказать, что более 15 % пар (а это около 20 млн. потенциальных родителей) не могут завести ребенка! Причины этому могут быть самые разные: непроходимость маточных труб, овуляторная дисфункция, аденомиоз, наружный генитальный эндометриоз… Нельзя сбрасывать со счетов и мужской фактор.

Женский репродуктивный период ограничен. Так, вероятность наступления беременности после 35­37 лет критически снижается, а риск прерывания беременности, преждевременных родов, хромосомных мутаций, напротив, возрастает. В этой связи особенно важной представляется своевременность обращения к врачу для лечения бесплодия в Москве или любом другом городе: уровень развития репродуктивных технологий в нашей стране позволяет эффективно решать эту проблему не только в столице, но и в регионах.

Если упустить драгоценное время, находясь при этом уже далеко не в юношеском возрасте (35­40 лет), то можно еще больше снизить вероятность беременности. Дело в том, что с годами существенно возрастает количество генетически ущербных яйцеклеток, утративших способность к оплодотворению, а также снижается овариальный резерв. Таким образом, упустив момент обращения к врачу, можно создать ситуацию, когда вспомогательные репродуктивные технологии уже не смогут решить проблему.

Резюмируем: не затягивайте с лечением бесплодия (в Москве и других городах для этого есть все возможности), а поторопитесь обратиться за квалифицированной медицинской помощью.

Разделы статьи

Задать вопросы и записаться на консультацию можно
написав мне в WhatsApp

Задать вопросы и записаться на консультацию можно
написав мне в
WhatsApp

или заполните форму ниже

    ◉ Нажимая на кнопку "отправить", я принимаю условия соглашения на обработку персональных данных

    Доктор

    Титов Денис Сергеевич

    Кандидат медицинских наук, Гинеколог, Репродуктолог, Онколог, Пластический хирург, Эндоскопист, Врач УЗИ